17 декабря 2012

ПРЕСС-РЕЛИЗ В сокращённые сроки

Пресс-служба Управления

Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии по Свердловской области

(Управление Росреестра по Свердловской области)

В сокращённые сроки

С сегодняшнего дня 19 территориальных отделов из 37-ми начали принимать документы, по объектам, право на которые будет зарегистрировано в сокращенные сроки.

Работа по сокращенным сроками коснулась Алапаевского, Белоярского, Богдановичского, Верхнесалдинского, Камышловского, Карпинского, Кировградского, Краснотурьинского, Красноуральского, Лесного, Нижнесергинского, Новоуральского, Первоуралсьского, Режевского, Североуральского, Серовского, Сысертского, Тавдинского и Талицкого отделов.

Жители этих муниципальных образований теперь могут получить свидетельство о праве через три рабочих дня, если, например, регистрируется нотариально удостоверенная сделка или вносятся изменения в Единый государственный реестр прав (ЕГРП). Пять рабочих дней со дня подачи документов займет работа регистратора при регистрации договоров купли-продажи жилья с использованием государственных жилищных сертификатов или прав на основании свидетельства о наследстве.

До пяти дней уменьшатся сроки исполнения работ для граждан, достигших 70-летнего возраста. За 10 дней будет зарегистрировано право на жилое помещение, приобретенное в долевую собственность на средства материнского капитала.

Сокращение сроков коснется трех десятков регистрационных действий.

Остальные отделы Управления, в Екатеринбурге в том числе, начнут работать по сокращённым срокам с нового года.

Напомним: три месяца назад с 30-ти до 20-ти дней уже уменьшены сроки регистрации прав по некоторым сделкам. Эти изменения в работе Управления Росреестра по Свердловской области нацелены на повышение качества и доступности оказания государственных услуг.

Ожидается, что в течение ближайших лет в соответствии с проектом плана мероприятий дорожной карты "Оптимизация процедур регистрации собственности" будет продолжаться поэтапное сокращение сроков государственной регистрации.

620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, 6а

Тел. (343) 375-98-60, 8 912-63-99-727

e-mail: pressa@frs66.ru

19 ноября 2012 г.

12 октября 2012
Как заказать выписку из ЕГРП в электронном виде?

12 октября 2012
ЗАЛОГ КАК СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

30 августа 2012

С 1 сентября 2012 года ЗАЯВИТЕЛИ должны ………