22 января 2021

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду

Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования является администратором платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:

- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками;

- сбросы загрязняющих веществ в водные объекты;

-хранение, захоронение отходов производства и потребления.

Согласно п.1 ст.16.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации доходы от платы за негативное воздействие на окружающую среду полностью поступают в консолидированный бюджет Свердловской области, в том числе 60 % – в бюджет городского городского округа Красноуральск.

Срок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду установлен за 2020 год – до 01 марта 2021 года.

Отчетность направляется по адресу: 620014, г. Екатеринбург,  ул. Вайнера, 55, либо через Личный кабинет природопользователя – https://lk.rpn.gov.ru/.

Вся информация о видах отчетности, сроках представления и формах отчетности находится по адресу: http://rpn.gov.ru/regions/66/info/.

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области