22 декабря 2020

Выписка новогодних елей - заключаются договоры купли-продажи.

Начиная с 16 декабря ГКУ СО «Кушвинское лесничество» производит выписку новогодних елей. Для выписки необходимо обратиться с ПАСПОРТОМ в лесничество, заполнить заявление, указав ФИО, а также высоту ели, получить квитанцию об оплате и оплатить её в банке. На основании заявления и факта оплаты в лесничестве подготовят договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Этот документ позволит законно заготовить и довезти новогоднюю ель до дома.

Таким образом, можно заготовить только одно-два новогодних дерева.

Выписка елей и деревьев других хвойных пород производиться в участковых лесничествах при предъявлении ПАСПОРТА по адресам:

· г. Верхняя Тура – ул. Ленина 2а, тел. 8/34344/4-73-47;

· г. Красноуральск, пос. Октябрьский - ул. Приисковая 1, тел. 8/34343/2-76-37.

Режим работы: Пн. – Чт. с 8-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00)

Пт. с 8-00 до 16-00

Заготовка гражданами елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд может осуществляться в лесах любого целевого назначения, расположенных на территории Свердловской области, на специальных плантациях, лесных участках, подлежащих расчистке, в том числе на квартальных просеках; минерализированных полосах; противопожарных разрывах; обочинах противопожарных и лесохозяйственных дорог; на трассах линий электропередач (ЛЭП), газопроводах и линий связи; на других лесных площадях, на которых не требуется сохранения подроста и лесных насаждений. Данные участки укажут работники лесничеств.

Плата за заготовку елей или деревьев других хвойных пород устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящего в федеральной собственности» от 22.05.2007 № 310 с применением коэффициента 2,26.

- до 1 м – 57 рублей 07 копейки,

- от 1,1 м – до 2,0 м – 114 рублей 13 копеек,

- от 2,1 м – до 3,0 м – 171 рублей 22 копеек,

- от 3,1 м – до 4,0 м – 228 рублей 28 копейка,

- свыше 4,1 м – 285 рублей 35 копейки.

Для удобства реквизиты для оплаты, лесничеством направлены, в отделения банков.

· г. Верхняя Тура – ул. Ленина 2а, тел. 8/34344/4-73-47;

· г. Красноуральск, пос. Октябрьский - ул. Приисковая 1, тел. 8/34343/2-76-37.

Режим работы: Пн. – Чт. с 8-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00)

Пт. с 8-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00)

При заготовке и вывозке новогодней ели гражданам следует иметь при себе договор купли-продажи, либо товарную накладную, выписанную организацией - лесозаготовителем на территории Свердловской области.

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ