20 ноября 2020

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев назвал города - лидеры инвестиционного рейтинга

12 ноября 2020 года на заседании правительства Свердловской области подвели итоги ежегодного инвестиционного рейтинга муниципалитетов региона.

Глава региона Е.В. Куйвашев отметил, что в третий раз лидером стал Новоуральский городской округ. Второе место рейтинга занял Невьянский городской округ, тройку лидеров замкнул Красноуральск. Максимальную динамику показал Верхнесалдинский городской округ, он поднялся на 19 пунктов и вышел на четвертое место, сообщили в департаменте информационной политики.

В группе лидеров сохранили свои позиции: Березовский городской округ (5 место), Волчанский городской округ (10 место). В лидеры рейтинга впервые вошли Малышевский ГО (поднялся на 23 позиции, занимает 8 место), Тавдинский ГО (поднялся на 17 позиций и занимает 9 место), Краснотурьинск (поднялся на 8 позиций и занимает 6 место), Белоярский ГО (поднялся на 5 позиций, занимает 7 место).

Оценка работы муниципальных управленческих команд проводилась по пяти направлениям: регуляторная среда, институты для бизнеса, доступность ресурсов и качество инфраструктуры для бизнеса, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие конкуренции.

Губернатор подчеркнул, что правительство Свердловской области оказывает городам поддержку в решении социально значимых вопросов, но и сами территории должны активно привлекать инвестиции.

Ссылка на статью: http://mir.midural.ru/news/evgeniy-kuyvashev-nazval-goroda-lidery-municipalnogo-investicionnogo-reytinga

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.