25 октября 2012

На поле — менеджеры высшего звена

Турниром по мини-футболу завершилась в прошлую субботу, 20 октября, XVI спартакиада среди сотрудников администраций муниципальных образований Свердловской области.

В этом заключительном виде спартакиады приняли участие сборные команды четырех городов (Качканар, Серов, Лесной и Красноуральск) и двух районов (Нижнетуринского и Новолялинского) Северного управленческого округа.

Быстрее всех определился победитель между районными командами, где футболисты Нижнетуринского района убедительно победили со счетом 9:3 команду Новолялинского района. Победителя и призера среди команд, выступающих за города, определил многочасовой футбольный марафон.

Первая же игра между командами Качканара и Серова заставила воспринимать качканарцев как претендентов на победу в турнире. Сыгранность команды видна была невооруженным взглядом. Без особого труда они выиграли у серовчан – 10:3. Хотя счет матча мог быть значительно больше: только чудо и штанга спасли вратаря серовской команды от обилия забитых мячей. «А у вас в команде мэр города играет?» — задала мне вопрос на трибуне молодая женщина, как оказалось позже, болеющая за команду Качканара. Вопрос, естественно, был задан не случайно: за команду Качканара играл (и, между прочим, очень прилично) глава администрации города Сергей Набоких.

Похвастать тем же мне не удалось, а жаль. Забегая вперед, скажу, что наша команда выглядела на фоне других бледненько и заняла последнее место. Почему? На этот вопрос я попросила ответить Сергея Анисимова, начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики:

- Причина проигрыша в том, что у нас проблемы с комплектованием команды. Спортивных руководителей – «раз, два и обчелся». В команде, которую нам удалось собрать, только два человека, играющие в футбол. Не удалось, к сожалению, привлечь к участию в турнире всех, кого хотелось. Некоторые руководители отказались, другие по стечению обстоятельств не смогли принять участие.

От себя, как от болельщика с многолетним стажем, могу сказать: уверена, что накануне турнира спортсмены из Лесного и Качканара провели не одну и не две тренировки, готовясь к соревнованиям по мини-футболу.

Итак, красноуральцы сдали все три игры: Лесной – Красноуральск — 8:3; Качканар – Красноуральск — 7:0; Красноуральск – Серов — 4:5. Напротив, Качканар выиграл все три матча и возглавил турнирную таблицу соревнований по мини-футболу. На втором месте – команда из города Лесного. Третье место – у футболистов из Серова.

Итоги XVI спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных образований Свердловской области будут подведены в конце текущего года.

25 октября 2012
Женщины «выяснили отношения»

ВОЛЕЙБОЛ

17 октября 2012