18 сентября 2020

На территории Свердловской области ежегодно происходит много пожаров, причиной которых становится неосторожное обращение с огнем детей, травмы получают дети.

Одной из причин пожаров, происшедших по вине детей – это незнание элементарных правил поведения, отсутствие навыков обращения с огнем, огнеопасными предметами и материалами, которые могут явиться источником загорания.

Поэтому каждое начало учебного года спасатели проводят месячник по пожарной безопасности в школах города. О правилах пожарной безопасности  напомнила ребятам из Красноуральской школы диспетчер 163 пожарно-спасательной части Шадрина Е. Она рассказала из-за чего может возникнуть пожар, как этого избежать, и что делать если пожар все-таки произошел:

• немедленной вызывайте пожарных по телефону «01», не забудьте назвать свою фамилию и точный адрес пожара, позовите на помощь взрослых;
  • срочно покиньте задымленное помещение;
  • если помещение, в котором вы находитесь сильно задымлено, то намочите платок или полотенце водой и дышите через него, пригнитесь к полу, и двигайтесь по направлению к выходу вдоль стены;
  • самое главное: как бы вы ни были напуганы, никогда не прячьтесь в укромные места.

И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! –так закончила свою беседу представитель пожарной охраны.

Начальник караула 163 ПСЧ Н. Баранов

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.