24 августа 2020

Уважаемые красноуральцы!

Уже через неделю наступит осень, а вместе с ней придут сезонные простудные заболевания- грипп и ОРВИ.

К сожалению, на текущий момент, в городе все еще сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. Ежедневно выявляется от 2-двух до 10 заболевших.

Это значит, что мы подходим к эпидемическому сезону 2020-2021 года с высоким риском наложения двух заболеваний –Covid-19 и ОРВИ или  Covid-19 и грипп. И эта ситуация, конечно же, представляет большую опасность для здоровья и жизни  человека.

Уже сегодня необходимо принять меры, чтобы, как можно меньше людей, заболело ОРВИ или гриппом. Поэтому, в этом году, ежегодная кампания по вакцинации населения от гриппа начнется раньше – в начале сентября.  По решению Министерства здравоохранения Свердловской области, в первую очередь, будут прививать воспитанников дошкольных учреждений, воспитателей и врачей, далее- школьников, учителей, пенсионеров.

Пока еще не разработали лучшей защиты от гриппа, чем вакцинация, поэтому, я обращаюсь ко всем жителям с убедительной просьбой своевременно привиться от гриппа.

Сегодня  мы постепенно  возвращаемся к обычной жизни: начали функционировать спортивные секции, возобновились репетиции в художественных коллективах, 1 сентября для всех учеников откроются школы.  Вместе нам необходимо принять все меры, чтобы не допустить  вспышек заболеваемости, и перехода обратно, на дистанционный образ жизни.  Вакцинация - одна из этих мер.

Поставьте прививку себе и, обязательно, детям, чтобы оставаться здоровыми!

С уважением,

Глава городского округа