9 июля 2020

Уважаемые родители!

В связи с наступлением жаркой погоды, администрация городского округа Красноуральск напоминает, что ответственность за своих детей до их совершеннолетия полностью лежит на родителях.

Согласно п. 2 ст. 61 Семейного кодекса РФ родительские права прекращаются по достижении детьми возраста 18 лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

За оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра предусмотрена как административная, так уголовная ответственность.

Согласно ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб.

Постановлением администрации городского округа Красноуральск от 20.05.2014г № 827 утверждены  Правила использования водных объектов общего пользования расположенных на территории городского округа Красноуральск, для личных и бытовых нужд.

При использовании водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд гражданам запрещается оставлять на водных объектах несовершеннолетних детей без присмотра взрослых.

Согласно статье 40 Закона Свердловской области от 14.05.2006 года №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Соблюдая Правила использования водных объектов, Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра!

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.