8 июля 2020

Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Красноуральску найден тринадцатилетний подросток, который накануне 07.07.2020 года около 15.00 часов ушел из дома.

Как сообщили в ОМВД России по г. Красноуральску, восьмого числа, около 12 часов ночи в дежурную часть полиции обратилась мать мальчика, которая сообщила о его пропаже. Со слов женщины ее сын около 3х часов дня ушел из дома по ул. Белинского в парикмахерскую, после чего планировал погулять с друзьями, но домой в вечернее время не вернулся. После полученного сообщения о пропаже ребенка личный состав отдела ОМВД России по г. Красноуральску был поднят по сигналу «Сбор».

Руководством ОМВД были организованы поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождение подростка.  Более 40 человек личного состава ОМВД выехали на водоемы, которые расположены в черте города, опрашивали и проверяли друзей мальчика, круг лиц, с которыми он общался накануне, а так же проверяли места возможного пребывания ребенка. В ходе проверки одного из подъезда дома в районе местожительства пропавшего подростка, сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции младшим сержантом полиции Разухиным В.С. и лейтенантом полиции Ерохиной Е.Н. ребенок был обнаружен на лестничной площадке первого этажа.

В настоящее время сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Красноуральску,  в присутствии родителей подростка, проводится его опрос, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Противоправных действий в отношении ребенка совершено не было.

Уважаемые родители!

Будьте внимательны к своим детям! На период летнего отдыха постарайтесь организовать им интересный, увлекательный досуг, занять полезным делом, чтобы дети меньше времени проводили «праздно» гуляющими по улицам города. Не отпускайте ваших детей одних на водоемы, объясняйте правила поведения на воде. В случае, если все-таки ваш ребенок в назначенное время не появился дома, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции по телефону 02 или 2-22-84. Кроме этого, если у вас возникли проблемы в отношениях с ребенком, вы можете обратиться в социально-реабилитационный центр «Надежда» по телефону 2-24-65.

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.