6 июля 2020

Госавтоинспекция г. Красноуральска призывает активнее пользоваться госуслугами по линии ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что каждый может получить государственные услуги, по линии ГИБДД записавшись в электронной форме через сеть Интернет, используя официальный информационно-правовой портал www.gosuslugi.ru.

Зарегистрировавшись на портале, заявитель имеет возможность записаться на получение госуслуги по:
- регистрации автотранспортного средства;
- сдаче квалификационных экзаменов (для кандидатов в водители);
- получению (замене) водительского удостоверения;
- получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Преимущества получения государственных услуг по предварительной записи через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги.

Прием заявителей, записавшихся для получения госуслуги через Единый портал, в подразделении ГИБДД проводится в запланированное время. Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:
1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате.
3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:
Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
Электронный кошелек (Webmoney);
Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг:
- получение или замена ВУ;
- регистрация транспортного средства;
- оплата госпошлин доступна только физическим лицам.

Госавтоинспекция заботится о жителях г. Красноуральска, и призывает активнее пользоваться госуслугами по линии ГИБДД!

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.