3 июля 2020

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о проведении финала X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров — крупнейших в России компьютерных соревнований для людей старшего поколения, которое пройдет 9 июля 2020 года. В этом году чемпионат впервые будет проводиться дистанционно в онлайн-формате.

В финале участникам предстоит продемонстрировать работу с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, пройти проверку знаний по интернет-безопасности. Пенсионеры будут бороться за награды в личном первенстве в категориях "начинающие" или "уверенные" пользователи, а также за командное место в общероссийском зачете.

В рамках заочного тура все финалисты выполняют домашнее задание – презентацию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Свердловской области региональный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста прошел 20 мая в дистанционном формате.

По решению организаторов федеральных соревнований впервые победители регионального Чемпионата определены в двух категориях среди мужчин и женщин:

- "Начинающий пользователь" — Першина Наталья Григорьевна (ГАУ "КЦСОН Пышминского района") и Подкорытов Георгий Григорьевич (ГАУ "КЦСОН "Осень" города Первоуральска").

- "Уверенный пользователь" — Малышев Алексей Федорович (ГАУ "КЦСОН Сысертского района") и Иванова Евгения Владимировна (ГАУ "КЦСОН Артинского района").

Победители будут представлять Свердловскую область во Всероссийском финале Чемпионата.

Организатором мероприятия выступает Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России.

Торжественное открытие соревнований пройдет 8 июля в формате видеоконференции с участием председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского и председателя Правления ПФР Максима Топилина.

Видеотрансляцию кибер-соревнований среди пенсионеров можно будет посмотреть на сайтах Пенсионного фонда и Союза пенсионеров.

Подробнее о чемпионате https://www.rospensioner.ru/championshipX/about

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.