26 марта 2020

Финал Фестиваля Семья ГТО

14 марта в центре тестирования ВФСК "ГТО" Дворец спорта "Молодость" прошел финал Фестиваля Семья ГТО. На протяжении месяца с 23 января по 22 февраля 2020 года проходили отборочные этапы в образовательных учреждениях города. В отборочном этапе приняли участие    детские сады № 3,4,7, 9,20, школы № 1,2,6,8. Всего в отборочном этапе соревновались за выход в финал 24 семьи, 8 семей показавших лучшие результаты в своих учреждениях приняли участие в финале Фестиваля ВФСК "ГТО" среди семейных команд. Семейные команды соревновались в следующих видах испытаний комплекса "Готов к труду и обороне": наклон из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук из упора лежа на полу, для участников старше 60 лет от гимнастической скамьи, поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

Перед  выполнением спортивной программы Фестиваля, для участников была проведена разминка с чемпионом. Разминку провела Чемпионка мира и Европы по пауэрлифтингу, абсолютная Чемпионка Свердловской области по бодифитнесу, почетный гражданин городского округа Красноуральск Медведева Марина Зиновьевна.

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение этих видов программы Фестиваля. Четвертый вид испытания – эстафета ГТО оценивалась отдельно. В  эстафете ГТО 3 место заняла семья Белокуровых, 2 место семья Кротовых, 1 место семья Файзулиных.  По итогам Фестиваля за три вида спортивной программы определились лидеры: 1 место – семья Файзулиных, 712 очков, 2 место – семья Осадчук, 683 очка, 3 место – семья Яковлевых, 680 очков. Присоеденяйтесь к движению ГТО! Будьте в форме!

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.