13 февраля 2020

Изучаем правила дорожного движения с самого раннего возраста

В настоящее время большое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. И конечно к этой проблеме неравнодушны педагоги детского сада № 30. На протяжении длительного времени в игровой форме, занятий и творческих работ ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Мероприятие проводилось поэтапно: сначала с детьми в группе   проведены  тематических занятия по изучению правил дорожного движения. Вторым этапом родители со своими детьми изготовили настольно – печатные игры "Собери светофор", "Составь дорожный знак". По итогам комплексного мероприятия "ПДД наши друзья" был проведен творческий конкурс "Красный, желтый, зеленый".

Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и памятными призами. Благодаря проведённой комплексной работе, по мнению педагога и сотрудников ГИБДД, каждый ребенок получил стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Инспектор (по ИАЗ) ОГИБДД

Юлия Новикова

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.