18 декабря 2019

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КРАСНОУРАЛЬСК ПРОХОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ РОСГВАРДИИ "БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД"

В период с 16 по 29 декабря 2019 года в ходе информационной акции сотрудники Росгвардии проводят разъяснительные мероприятия с населением, рассказывая о том, как обезопасить свое имущество на время праздничных каникул. Сотрудники вневедомственной охраны рассказывают о возможных методах защиты от незаконного проникновения в дома. Чтобы обезопасить свое имущество от возможных квартирных краж, стражи правопорядка рекомендуют не распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездках и путешествиях, фотографии из аэропорта или с самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться злоумышленники, ведь по статистике именно в период длинных выходных возрастает количество квартирных краж.

Любителям развлечься фейерверками, петардами и хлопушками росгвардейцы напоминают, что приобретать можно только лицензированную продукцию с актуальным сроком хранения и в специализированных магазинах, предупредили, что хранить петарды необходимо вдали от нагревательных приборов, нельзя запускать пиротехнические изделия в жилищах и местах большого скопления людей.

Акция "Безопасный Новый год" затрагивает и сферы оборота оружия. Инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы напоминает, что в соответствии с законодательством гражданам запрещается носить огнестрельное оружие на массовые публичные мероприятия. Также запрещено ношение оружия в состоянии опьянения. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность. Владельцы оружия, которые запланировали покинуть свое жилище, должны убедиться, что их арсенал надежно заперт в сейфе и доступ к ключам от него посторонним лицам невозможен.

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.