17 декабря 2019

Итак, впереди каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком, отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику и ходить в школу. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться.

Простые и понятные правила помогут сохранить жизнь и здоровье детей, и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Об этом и пришла рассказать ученикам школы №2 представитель 163 пожарно-спасательной части Елена Шадрина. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен.

Инспектор по профилактики пожаров рассказала, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, быть особо острожными с петардами, фейерверками, бенгальскими огнями, потому что чаще всего именно дети получают травмы от незнания элементарных правил и необузданного любопытства. В тишине и с неподдельным интересом пятиклассники посмотрели видеоролики о правилах поведения на замерзших водоемах и правилах использования праздничной пиротехники.

"Нельзя забывать о правилах безопасности, и если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья"- такими выводами завершилась встреча школьников с представителем пожарной охраны.

Начальник караула 163 ПСЧ Юкляевских Н.Л.

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ