5 ноября 2019

С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения региональному телеканалу "Областное телевидение" (далее – "ОТВ") будет выделено по 5 часов в день.

Включение регионального телеканала "Областное телевидение" в сетку вещания федерального телеканала "Общественное телевидение России"

Региональные врезки канала "ОТВ" будут транслироваться

на телеканале "Общественное телевидение России" (далее – "ОТР"; 9 кнопка

в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) утром с 6:00 до 9:00

и вечером с 17:00 до 19:00 (вещателю программам регионального телеканала можно выбрать необходимый объём в пределах предоставленных временных окон).

В ноябре не менее 95% населения в Свердловской области получит доступ к программам регионального телеканала "ОТВ".

Региональные врезки "ОТВ" на "ОТР" будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Контент врезок "ОТВ" будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни Свердловской области. Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания на всей территории РФ. В каждом регионе в течение октября-ноября ФГУП "РТРС" будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. В Свердловской области технические работы будут проводиться ФГУП "РТРС" с 14 на 15 ноября, после которых может возникнуть необходимость в перенастройке приемного оборудования населения.

Если перенастройка не поможет или возникнут другие технические трудности, то вам смогут помочь специалисты горячей линии:

Телефон федерального контакт-центра ФГУП РТРС 8-800-220-20-02

Телефон контакт-центра ОАО "Областное телевидение" 8-800-300-00-09

Кроме того, дополнительную информацию о перенастройке можно найти на официальном сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ (он же rtrs.ru).

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.