31 октября 2019

О плате за наем жилого помещения в 2020 году

С 1 января 2019 года согласно утвержденному Порядку определения платы за пользование жилым помещением в городском округе Красноуральск произойдет изменение размера платы за наем жилого помещения.

По полностью благоустроенному жилью размер платы за наем жилого помещения установится в размере 10,01 рублей/м2.

Размер платы за наем жилого помещения зависит от характеристики жилищного фонда, учитывающего показатели качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома, обеспеченности инженерными коммуникациями и материала стен, а также он различен в городском и сельском поселениях. Следовательно, размеры платы в полублагоустроенном и неблагоустроенном жилых помещениях будут ниже.

Освобождены от внесения платы за наем жилого помещения следующие категории граждан:

- граждане, занимающие жилые помещения по договорам социального найма, принятые на учет и включенные в список очередности в качестве нуждающихся в жилом помещении, признанные в установленном жилищном законодательством РФ порядке малоимущими;

- граждане, проживающие в домах, признанных в установленном жилищном законодательством РФ порядке аварийными и подлежащими сносу, а жилые помещения в них – непригодными для проживания.

Плата за наем жилого помещения учитывается при предоставлении субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальные услуги.

Утвержденный размер  платы за наем жилого помещения будет действовать в течение всего 2020 года.

О размере минимального взноса за капитальный ремонт в 2020 году

Стоимость минимального взноса за капитальный ремонт с 01 января 2020 года  также возрастет. Он установится в размере 9,72 рублей/м2 и будет действовать в течение всего 2020 года во всех многоквартирных домах, включенных в реализацию региональной адресной программы по проведению капитальных ремонтов общего имущества.

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ