25 июля 2019

Новое в налоге на имущество физических лиц!

С 1 января 2020 года Свердловская область переходит на новую систему исчисления налога на имущество физических лиц. Порядок определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц будет начисляться исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. На сегодняшний день налоговая база по налогу на имущество физических лиц исчисляется исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения.

В связи с этим, администрация Городского округа Красноуральск призывает всех жителей городского округа до 30 июля 2019 года уточнить  кадастровую стоимость своих объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на официальном сайте "Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии" РОСРЕЕСТР (https://rosreestr.ru/) в фонде данных государственной кадастровой оценки  или на официальном сайте Государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Центр государственной кадастровой оценки" (далее — бюджетное учреждение) (http://cgko66.ru/).

Так же можно уточнить по телефону горячей линии Государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Центр государственной кадастровой оценки" +7(343)311-00-66 (доб.248).

Если у вас есть замечания по кадастровой оценке имущества, то необходимо до 01 августа  2019 года обратиться в Государственное бюджетное учреждение Свердловской области "Центр государственной кадастровой оценки".

Замечания могут быть представлены в бюджетное учреждение любыми заинтересованными лицами лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".

Замечание наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;

3) указание на номера страниц документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Бюджетное учреждение расположено по адресу: 620014, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 13, телефон: (343) 311-00-60, график работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 — 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00; адрес электронной почты: info@cgko66.ru.

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы