О взаимодействии с депутатами Законодательного Собрания

6 сентября в Красноуральске с визитом побывала депутат Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Мельникова.

Глава городского округа Светлана Рафеева и Людмила Мельникова обсудили вопросы взаимодействия с депутатами городской Думы. В частности, Людмила Мельникова предложила создать депутатские комиссии по направлениям в каждом городе избирательного округа для обмена опытом, выработки необходимых решений и законодательных инициатив, получения юридических консультаций.

«Мы готовы включать в план работы Законодательного Собрания законопроекты, предложенные муниципалитетами каждого избирательного округа, — подчеркнула областной депутат. – Так, по просьбе жителей области в повестку заседания ЗССО в сентябре уже включен вопрос о реализации областного закона «Совет да любовь» в связи с тем, что многие уральцы еще не получили эти награды».

Для большего взаимодействия представительных органов и ЗССО, было решено выбрать от каждого муниципалитета по два человека (одного — из состава депутатов городской Думы и второго — от общественности). Кто будет представлять наш город? Кандидатуры пока рассматриваются. Но известно, что эти люди будут иметь мандаты помощников депутата Законодательного Собрания области и работать на общественных началах.

На этой встрече Людмила Мельникова представила своего помощника по избирательному округу (куда входит и Красноуральск) Елену Тюгаеву. По словам Е. Тюгаевой, она будет работать в депутатском центре в г. Лесном, где будут концентрироваться и координироваться все предложения территорий.

Со своей стороны, глава городского округа Светлана Рафеева рассказала о ситуации дел в Красноуральске, о подготовке к отопительному сезону, о взаимодействии с губернатором, Правительством и министерствами области. А также о необходимости наделения большими полномочиями органов местного самоуправления для решения насущных вопросов округа, будь то социальные вопросы или вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, что особенно важно в момент формирования и принятия местного бюджета на 2013 год. «В связи с поднятием тарифов на коммунальные услуги очевидно, что у граждан возникнет масса вопросов, в том числе и к органам местного самоуправления,  — отметила С.Рафеева, — а поэтому при поддержке ЗССО будет актуальна организация юридических консультаций высококлассных специалистов в сфере ЖКХ для населения». Она подчеркнула, что взаимодействие представителей областной законодательной власти с депутатским корпусом на местах, несомненно, принесет большую пользу каждому городскому округу.

13 сентября 2012
Главе городского округа удалось отстоять полномочия

Это нелёгкое хвойное счастье

16 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСА