11 июня 2019

"В отпуск без долгов"

Уважаемые налогоплательщики!

Неисполнение гражданами обязанности по уплате налогов в добровольном порядке – основание для применения мер принудительного взыскания — передачи материалов в судебные органы и в службу судебных приставов. Кроме этого:

·      На сумму неуплаченных в срок налогов ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования

·      К гражданам, имеющим задолженность перед бюджетом, могут быть применены такие меры, как арест имущества и запрет на выезд за пределы Российской Федерации

·      Налоговый орган вправе без ограничения по сумме направить исполнительный документ, выданный судом, в банки или иные кредитные организации для удержания и перечисления с карточных счетов должника сумм задолженности

·      Налоговый орган вправе информировать работодателя о сотрудниках, имеющих налоговые долги. Если задолженность гражданина менее 25000 рублей, то налоговые инспекторы вправе самостоятельно взыскать сумму долга, не привлекая судебных приставов, направив по месту работы должника заявление на взыскание, а также оригинал судебного приказа. Работодатель обязан удержать недоимку из доходов сотрудника-должника из ближайшей выплаты заработной платы.

Узнать о задолженности можно с помощью онлайн-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", на Портале государственных услуг или в налоговой инспекции.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru – "Заплати налоги" или "Личный кабинет налогоплательщика".

По всем вопросам вы можете обратиться непосредственно в налоговый орган или по телефонам 8(34341)3-41-12, 3-40-89.

Межрайонная ИФНС России № 27 по Свердловской области

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.