6 сентября 2012

Губернатор будет заслушивать глав ежеквартально

Обсуждать и решать все насущные и актуальные вопросы муниципальных образований Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев пообещал ежеквартально на специально организованных семинарах-совещаниях с главами. На прошлой неделе глава городского округа Красноуральск Светлана Рафеева приняла участие в таком совещании при губернаторе.

Светлана Рафеева:

- Круг вопросов, обсуждаемых в ходе совещания, затрагивал социально-экономичемкое положение и типичные для многих уральских территорий проблемы.

Доклад главы городского округа Красноуральск Светланы Рафеевой содержал информацию о подготовке к отопительному сезону. В частности, было сказано о том, что жилой фонд нашего города на момент прошлой недели был готов к запуску тепла на 74 %, все управляющие компании не прекращают подготовительных работ. Губернатору и Правительству было доложено о том, что тарифы на тепло и горячее водоснабжение защищены в Региональной энергетической комиссии. Были затронуты и вопросы о существующих проблемах: ветхом жилье, необходимости модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

- Что касается подготовки школ к новому учебному году, - отметила Светлана Константиновна, — то здесь к главе Красноуральска вопросов не было, так как мы одни из первых в области 10 августа подготовили школы к началу работы.

В сфере здравоохранения, правда, имеются еще моменты, на которые необходимо обратить пристальное внимание. Так, по сведениям министра здравоохранения Свердловской области, в Красноуральске — низкий процент обследований жителей на туберкулез (ниже 20%) и высокий показатель младенческой смертности в Северном управленческом округе Свердловской области.

Также на прошлой неделе глава городского округа решала вопросы в Министерстве финансов, встречалась с председателем Правительства Денисом Паслером по вопросам выделения ассигнований на строительство нового детского сада, на перепрофилированный детский сад и на здравоохранение.

30 августа 2012
Здравствуй, новый учебный год!

Собираем школьника

Все сейчас готовятся к школе – закупают школьникам одежду, обувь, канцелярские товары. Спросим у красноуральцев, успели ли о

30 августа 2012
Все ли родители готовят детей к учебному году?

С этим вопросом мы обратились к ответственному секретарю Комиссии по делам несовершеннолетних Ольге Волковой.

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.