15 марта 2019

Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

С 11 по 22 марта 2019 года в Свердловской области стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Организаторами акции выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями. Традиционно в число участников акции присоединились Областная наркологическая больниц" и филиал "Урал без наркотиков".

Основная цель акции "Сообщи, где торгуют смертью" – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях, запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Как показывают опыт и практика, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Именно поэтому организаторы акции призывают всех неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщить сведения о торговцах наркотиками, о том, где действуют наркопритоны, и на каких интернет-сайтах имеется информация о торговле запрещенными веществами.

В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным "телефонам доверия":

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61.

Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области – 8-800-300-11-00.

Горячая линия "Областной наркологической больницы" – 8-800-3333-118

Телефон доверия для детей и подростков – (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

Телефон ОМВД России по г. Красноуральску:8 (34343)-2-22-84 или 02

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!