9 января 2019

Проверки перевозчиков пассажиров продолжаются

В целях профилактики ДТП и усиления контроля за перевозкой пассажиров автобусами в праздничные дни  сотрудниками  ГИБДД ОМВД по городу Красноуральску  провели проверки  рейсовых автобусов. Особое внимание уделялось водителям и соблюдению безопасности пассажиров в салонах автобусов. Инспекторы проверяли эксплуатацию автобусов, наличие и работу тахографов. Водители предъявляли инспекторам путевые листы, отметки о прохождении медицинского осмотра, а также разрешения и лицензии на пассажирские перевозки.  За  выходные дни  госинспекторами было осмотрено   около 20 единиц пассажирского транспорта. По результатам проверок сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 4 водителя за нарушение правил дорожного движения и один пассажир за не использование ремня безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы стали свидетелями нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, просим Вас, о данных фактах сообщать в ОГИБДД ОМВД России по городу Красноуральску  по телефону: 8 (34343) 27-2-37 с предоставлением фиксации выявленного нарушения.