26 декабря 2018

27 декабря — ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ РФ!

Спасение людей — это главное правило смелых и отважных: тех, кому люди с восхищением смотрят в след, тех кто пользуется "кредитом доверия" у населения, тех кого мы называем просто и гордо — наши пожарные! Они воспринимают чужую беду как собственную, всегда готовы в критический момент взять на себя ответственность за жизнь человека. Они приходят на помощь тогда, когда это необходимо, делают все точно и грамотно.

Личный состав 163 пожарно-спасательной части – люди благородной профессии, и за многие годы противопожарная служба доказала это не словом, а делом. Уберечь людей от разрушительной силы огня — непростая задача, но её выполнение в надежных руках.

Нелегок и суров труд спасательных подразделений. Он требует больших усилий, мужества и терпения. Бесстрашие, выдержка, взаимовыручка — вот отличительные качества российских спасателей. В коллективе 163 пожарно-спасательной  части нет случайных людей, все — одна дружная семья, которая трудится на благо родного города.

Ряд сотрудников и работников подразделения награждены правительственными наградами: Наместников Александр Григорьевич, Шутихин Владимир Анатольевич, Микша Стасис Антанасович, Ахмедов Анар.

Молодое поколение пожарных с честью продолжает славные традиции пожарной охраны, своих отцов и дедов, вносит неоценимый вклад в обеспечение безопасности государства. Витюнин Артем, Гренц Эльдар, Комлев Андрей, Мамаев Александр, Ситнов Александр, Сизонова Светлана, Шилова Наталья, Энделадзе Давид — работники, беззаветно преданные своей профессии, мастера своего дела.

В преддверие дня Спасателя за смелость и решительность при спасении людей на пожаре, за отвагу, настойчивость и высокое профессиональное мастерство в условиях, сопряженных с риском для жизни, умелые инициативные действия, способствовавшие спасению людей, командир отделения Горохов Андрей Борисович и пожарный Фомин Антон Александрович удостоены медали МЧС России "ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ". В мае 2018 года благодаря их храбрости, героизму и профессионализму на пожаре были спасены 10 жителей дома, оказавшихся в огненной ловушке.

В последние дни уходящего года мы провожаем на пенсию диспетчера 163 пожарно-спасательной части Фазлетдинову Наталью Сергеевну. От всей души благодарим за долголетний труд в пожарной охране, желаем ей только позитива и благополучия.

Коллектив 163 пожарно-спасательной  части неоднократный призер и победитель соревнований среди трудовых коллективов, которые проводятся в городе. С большим энтузиазмом коллектив занимается и спортивными мероприятиями, ведь успешное выполнение оперативно- служебных задач требует хорошей физической подготовки.

Несмотря на передряги и изменения, боевой дух людей не падает, личный состав продолжает в нормальном режиме выполнять свои должностные обязанности, направленные на успешное решение оперативно-служебных задач.Ведь не зря их называют бойцами огненного фронта.

С Днем спасателя, уважаемые коллеги! Пусть Ваша жизнь будет наполнена безграничным добром, счастьем, любовью. Пусть небо будет мирным, сердце большим!  Пусть с Вами всегда будут надежные и дорогие люди! Сухих Вам рукавов!

Начальник 163 пожарно-спасательной части                     И.А. Христофи