24 декабря 2018

Свердловские полицейские объявили о старте конкурса против наркотиков "Спасём жизнь вместе"

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и формирования в обществе негативного отношения к их потреблению ГУ МВД по Свердловской области проводит конкурс социальной рекламы "Спасем жизнь вместе". Об этом граждан и СМИ проинформировал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, творческое мероприятие, о котором идет речь, будет проводиться в два этапа: на региональном и федеральном уровне. В этой акции могут принять участие не только физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Работы представляются по следующим номинациям: "Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики", "Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни" и "Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни".

"Основные задачи конкурса: формирование отрицательного мнения в обществе к наркотрафику, информирование населения о трагических последствиях потребления наркотиков, популяризация в молодежной среде здорового образа жизни, как основы социального и культурного развития. Также мероприятие направлено на совершенствование форм и методов взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и СМИ в создании материалов антинаркотической направленности", — подчеркнул полковник Горелых.

Скачать Положение о конкурсе https://media.mvd.ru/files/application/1458311

Скачать Заявку https://media.mvd.ru/files/application/1458310