21 декабря 2018

Сотрудники 163 пожарно-спасательной части и юные пожарные призывают быть бдительнее!

20 декабря 2018 года сотрудники 163 пожарно-спасательной части совместно с юными пожарными из школ № 1 и № 6 провели профилактическую акцию "Новый год".

Перед проведением акции ребята надели на себя красные галстуки с символикой дружины юных пожарных, прошли краткий инструктаж и, вооружившись памятками и хорошим настроением, в сопровождении взрослых вышли на улицы города.

Мальчишки и девчонки поздравляли граждан с Наступающим Новым годом, вручали тематические памятки, призывали граждан быть бдительнее и соблюдать правила пожарной безопасности.

Инструктор профилактики 163 ПСЧ Наталья Шилова напоминала горожанам правила использования пиротехническими изделиями, эксплуатации печного отопления и электроприборов, поскольку в зимний период пожары по этой причине происходят чаще других. Особое внимание взрослых обращала на безопасность детей и необходимость постоянных бесед о детской шалости с огнем и о последствиях, к которым могут привести такие игры..

Предупрежден, значит – вооружен, поэтому хочется верить, что рекомендации спасателей и юных пожарных, позволят горожанам быть бдительными и ответственными в вопросах собственной безопасности.

Зам. начальника 163 ПСЧ                                   Руслан Хисамутдинов