12 декабря 2018

"Чикаго" на улицах Красноуральска

В городском округе Красноуральск много подростков, занимающихся уличным футболом, т.е. в свободное от учебы время гоняют футбольный мяч на всех общедоступных пространствах города.

В 2018 году на молодежном форуме было принято решение о проведении Всероссийской акции по футболу "Уличный красава". Данную акцию подхватили молодежные активисты Красноуральска и при поддержке родителей, ОАО "Святогор", администрации городского округа Красноуральск, МКУ "УФКиС" ребята команды "Чикаго" осуществили заветную мечту побороться за главный приз Всероссийской акции "Уличный красава" – футбольное поле в каждый двор.

8 декабря 2018 года в крытом футбольном манеже "Урал" (г. Екатеринбург) команда городского округа Красноуральск "Чикаго" (капитан команды Кирилл Морозов)  представляла Свердловскую область в Межрегиональном этапе Всероссийской акции по футболу "Уличный красава".

Всего на межрегиональный этап вышло 6 команд в старшей группе (16-17 лет): Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий округ, Курганская область, Тюменская область, Челябинская область. Команды были разделены на подгруппы. В своей подгруппе наша команда вышла в полуфинал, а затем в финал. Ребята бились достойно и заняли заслуженное 2 место. Проиграли всего в 2 очка команде из Тюменской области, обидно…

Однако не будем о грустном, за 2 место в Межрегиональном этапе Всероссийской акции по футболу "Уличный красава" команде "Чикаго" вручили кубок и диплом, а также футбольный мяч, подписанный футболистами ФК "Урал".

PS: Надеемся, данная акция будет поддержана и проведена в следующем году, а у нас найдутся ребята, готовые принять участие и доказать что "Уличные красавцы по футболу" живут в городском округе Красноуральск.