16 ноября 2018

В январе 2019 года Россия попрощается с аналоговым телевидением и перейдёт на цифровое эфирное телевещание

В рамках организации перехода на цифровое телевещание и отключения аналогового вещания в 2019 году, в связи с завершением работ в 2018 году по федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2009 года № 985, в целях информирования жителей Администрация муниципального образования сообщает, что 16 октября 2018 года Законодательным Собранием Свердловской области принят Закон Свердловской области "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области" (далее – Закон).

Указанным Законом предусматривается предоставление социальных гарантий малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в форме компенсации 90 процентов расходов на приобретение и установку предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, но не более установленного Правительством Свердловской области максимального предельного размера этой компенсации (далее – частичная компенсация).

В настоящее время Министерством социальной политики Свердловской области совместно с Департаментом информатизации и связи Свердловской области подготовлен проект постановления Правительства Свердловской области, определяющий порядок предоставления социальных гарантий при соблюдении следующих условий:

1) малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин проживают на территории Свердловской области в населенных пунктах, расположенных в зоне цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, либо в населенных пунктах, расположенных вне зоны цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области;

2) члены малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеют места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации;

3) малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

4) ранее компенсация на приобретение и установку указанного оборудования не выплачивалась.

Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, будет предоставляться частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания (цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2 и приемная всеволновая или дециметровая антенна).

Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных вне зоны приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, будет предоставляться частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания (комплект оборудования спутникового телевидения стандарта DVB-S

или DVB-S2).

Частичная компенсация будет предоставляться, начиная с 01.01.2019,

в связи с осуществлением затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, либо приема спутникового сигнала телевизионного вещания в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Интервью директора ФГУП "РТРС" о ЦЭТВ, подготовленное Департаментом информационной политики и разосланное по муниципальным СМИ ftp://62.177.47.199/Various/dvbt2_.mp4.

Инструкция http://www.gorodns.ru/news/618-saldincy-aktivno-vpuskajut-v-svoi-doma-cifrovoe-televidenie.html

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!