8 ноября 2018

Навечно в строю МВД

Ежегодно, 08 ноября проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников внутренних дел Российской Федерации, и в преддверии этого дня мы публикуем материалы о сотрудниках ОМВД России по г. Красноуральску, которые погибли при исполнении своих служебных обязанностей.

ПАНКОВ

Александр Георгиевич

старший лейтенант милиции

(10.03.1941 — 30.08.1970)

Родился 10 марта 1941 года в поселке Купленкино Балоговского района Калининской области. С 1960 по 1962 обучался в Елабужской специальной средней школе, после чего проходил службу в органах внутренних дел: с 1962 по 1964 года в должности участкового уполномоченного отдела милиции Красноуральского горисполкома Свердловской области, а с 1964 по 1966 года – в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска того же отдела. В 1966 году был уволен в запас Советской армии по личной просьбе. С 1967 по 1968 год работал инспектором инспекции госпожнадзора и пожарной охраны УПО по Красноуральскому району. В 1967 году вернулся на службу в органы внутренних дел на должность оперуполномоченного ОБХСС Красноуральского ГОМ.

28 августа 1970 года вооруженный преступник, угрожая семье расправой, закрылся в своей квартире, находящейся в городе Красноуральске. На сообщение от соседей на место происшествия выехал наряд милиции, в составе которого находился оперуполномоченный ОБХСС старший лейтенант милиции Панков А.Г. При попытке проникновения в данную квартиру через окно, преступник нанес Панкову А.Г. огнестрельное ранение в область головы. От полученных ран Панков А.Г. скончался.

Приказом МВД СССР № 21 от 26 января 1971 года навечно зачислен в списки личного состава.

ЮДИН

Владимир Александрович

старший сержант милиции

(16.09.1978 -21.09.2006)

Родился 16 сентября 1978 года в с.Николаевка Михайловского района Запорожской области. В 1996-1998 годах проходил службу в Российской Армии. После демобилизации работал охранником в охранном предприятии "Служба ветеранов Афганистана – Кушва". В 1999 году поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера патрульно-постовой службы милиции ОВД г.Красноуральска. С 2000 по 2003 год работал помощником следователя следственного отделения. В 2003 году назначен милиционером охранно-конвойной службы.

21 сентября 2006 года в период пребывания в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона в составе оперативной группы Старопромысловского района г. Грозный, был подвергнут обстрелу из автоматического оружия служебный автомобиль, в котором находился старший сержант милиции Юдин В.А. В результате обстрела с огнестрельными ранениями Юдин В.А. был доставлен в 9-ую городскую клиническую больницу, где скончался от острой массивной кровопотери.

Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, старший сержант милиции Юдин Владимир Александрович награжден Орденом Мужества (посмертно).