29 октября 2018

НАЛОГОВИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ГРАЖДАН О ПОСЛЕДСТВИЯХ НЕУПЛАТЫ НАЛОГОВ

Приближается срок уплаты имущественных налогов физическими лицами – не позднее 3 декабря 2018 года необходимо уплатить земельный, транспортный налоги и налог на имущество физических лиц. В "Личном кабинете налогоплательщика физического лица" ежедневно идет отсчет количества дней, оставшихся до срока уплаты имущественных налогов, с тем чтобы налогоплательщики могли исполнить свою обязанность по уплате в установленные сроки.

В июле текущего года в адрес свердловчан направлены уведомления с расчетом суммы платежа по каждому объекту подлежащему налогообложению и квитанцией на уплату.

Впоследствии неуплата налогов может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо самого налога и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Произвести уплату налогов можно как через банк, так и с помощью онлай-сервисов ФНС России "Заплати налоги", "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и программы "Налоги ФЛ" для мобильных устройств.

Получить консультацию о сумме имущественных налогов, подлежащих уплате, а такжепо вопросам исчисления имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль) можно в ходе Дней открытых дверей, которые пройдут во всех налоговых инспекциях страны 9 и 10 ноября 2018 года. В рамках мероприятия всем желающимтакже расскажут о действующих в регионе ставках и льготах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.Кроме того, посетителям, которые не получили по каким-либо причинам налоговое уведомление, специалисты налоговой инспекции выдадут копию неполученного уведомления.

Все желающие смогут подключиться к интернет-сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц".

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ