25 октября 2018

Создание филиала Федеральной кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу

С 10 октября 2018 на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа приступил к осуществлению своей деятельности филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Уральскому федеральному округу (филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по УФО).

Филиал Кадастровой палаты по Свердловской области и филиал по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре прекратят свою работу. Закрытие двух региональных филиалов обусловлено оптимизацией административно-управленческого аппарата и производственных процессов, переориентацией на электронные каналы обслуживания.

Филиал по Уральскому федеральному округу при осуществлении ввода данных обеспечит единообразную практику ввода сведений по заявлениям, создаст единую методическую базу, централизованную организацию процесса предоставления государственных услуг на территории Свердловской области и ХМАО. Филиал Кадастровой палаты по УФО обеспечит комплексное взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также участие в проведении на территории УФО государственной кадастровой оценки (взаимодействие с Центрами государственной кадастровой оценки по вопросам качества сведений об объектах недвижимости).

Создание единого филиала Кадастровой палаты по УФО никак не отразится на обслуживании населения. Останется прежней региональная привязка: сохранятся адреса офисов и их режим работы.

филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по УФО