10 октября 2018

Внимание автовладельцам! с 7 октября 2018 вступили изменения Правила регистрации автотранспорта.

Электронный ПТС

Приказом определяется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами, имеющими электронные паспорта и паспорта на бумажном носителе. В случае их утраты, приведения в негодность или несоответствия утвержденному образцу реализована возможность замены или получения дубликата. Таким образом, заявители сами определяют какой тип паспорта для них предпочтительнее.

Новый срок хранения госномеров в ГИБДД

Согласно поправкам, увеличивается срок хранения госномеров в ГИБДД по заявлениям собственников транспортных средств со 180 до 360 суток. Это актуально для тех, кто при снятии автомобиля с учета хочет сохранить свои госномера — теперь они будут храниться в течение года.

Оформление замены двигателя в ГИБДД

Новым документом регулируется и значительно упрощается порядок внесения сведений о замененном двигателе автомобиля: теперь достаточно представить автомобиль на осмотр, по результатам которого сведения о номере двигателя будут внесены в паспорт транспортного средства и информационные системы ГИБДД.

Главное, чтобы замененный двигатель был того же типа и модели, что и ранее установленный на транспортном средстве (то есть не было факта внесения изменений в конструкцию), не находился в розыске и имел оригинальную заводскую маркировку.

По всем возникающим вопросам Вы можете позвонить в РЭГ ОГИБДД ОМВД России по г. Красноуральску по тел. 2-54-07.