4 октября 2018

В рейд — к ненадежным

По статистике основными причинами пожаров в жилом секторе на территории ГО Красноуральск являются неосторожное обращение граждан с огнем и несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Безответственное отношение к своему жилью создает большую угрозу возникновения пожара и гибели на нем людей.

Для предотвращения необратимых последствий от пожаров сотрудниками 163 пожарно-спасательной части совместно с председателями территориальных общественных самоуправлении активно проводятся профилактические рейды и сходы с населением в частном жилом секторе.

Накануне один из таких рейдов был проведен по улицам Республиканская, Медная, Янкина и Я. Нуммура. На данных улицах имеются семьи, ведущие асоциальный образ жизни. Поэтому в первую очередь комиссия посетила их, ведь именно в таких домах чаще всего допускаются наиболее грубые нарушения правил пожарной безопасности.

"К большому сожалению, проверка показала, что не все граждане заботятся о безопасности своего жилья. Выявлены нарушения в эксплуатации печного отопления, электрохозяйства, захламленность эвакуационных выходов и территории"- комментирует ситуацию начальник караула 163 ПСЧ Ахмедов Анар.

В ходе рейда с Красноуральцами был проведен инструктаж по пожарной безопасности, а так же были вручены  памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

Хозяева, внимательно выслушали все замечания  и пожелания сотрудников МЧС, пообещали всё учесть и исправить нарушения в ближайшее время. Материалы по итогам рейда направлены в отделение надзорной деятельности по пожарной безопасности.

ВрИО инструктора профилактики 163 ПСЧ                   Наталья Шилова

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы