2 октября 2018

Вручение знаков отличия ВФСК "ГТО"

29 сентября на базе центра тестирования ДС "Молодость" состоялось торжественное награждение работников предприятий города и учащихся образовательных учреждений – обладателей знаков отличия комплекса "Готов к труду и обороне". В списке награждаемых – работники ОАО "Святогор", Красноуральского многопрофильного техникума, пожарной части, Детско-юношеской спортивной школы, ДС "Молодость", ветераны, а также учащиеся школ № 2, 3, 6, 8, КМТ. Всего за первое полугодие на золотой знак отличия сдали 19 человек, на серебряный – 21 человек, на бронзовый знак – 9 человек.

После награждения последовала сдача норм ГТО второго потока. Участники сдавали испытания по таким видам как: наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег, сгибание разгибание рук, подтягивание на высокой, на низкой перекладине.

Напомним, что начиная с 2015 года в нашем городе во всех образовательных учреждениях обучающиеся сдают нормативы тестирования ГТО, а с 2017 года и взрослое население.