25 сентября 2018

Навыки пожарной безопасности для самых маленьких!

С самого раннего возраста каждый малыш должен знать, что же такое пожар и чем он опасен для людей. Для тех, кто знает как правильно вести себя случае пожара, шансы на спасение увеличиваются во много раз. Что же должен знать о пожаре каждый ребенок? Все зависит от его возраста!

Так, 20 сентября в рамках месячника безопасности детей и в честь Года культуры безопасности в МБДОУ "Детский сад № 8" инструктором противопожарной профилактики 163 ПСЧ Натальей Шиловой была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности для детей всех групп с показом мультфильма из серии "Спасик и его друзья".

Увлекательная беседа началась с легенды о том, откуда же появился огонь, ведь в древние времена люди мне могли готовить себе пищу и обогревать свои жилища.

Затем, мальчишки и девчонки с энтузиазмом отвечали на предложенные им вопросы: что же такое пожар и чем он опасен, почему пожарная машина красного цвета? Называли номера вызова пожарной охраны, рассказали, какую информацию нужно говорить диспетчеру.

В завершении встречи ребята проверили себя на внимательность. Они посмотрели мультфильм, а потом совместно с представителем МЧС повторили основные правила поведения во время пожара, и рассказали, что необходимо делать во время пожара, а что, категорически нельзя!

" Чтобы дошколята лучше запоминали правила пожарной безопасности, мероприятие было проведено в форме диалога. Ну и не стоит забывать, что для детей младшего возраста важную роль играет и зрительная память! Дети были очень активны, с радостью спешили поделиться своими эмоциями, переживаниями и впечатлениями, им было очень интересно" — рассказала инструктор профилактики 163 ПСЧ Наталья Николаевна.

Начальник 163 ПСЧ 46 ОФПС Христофи И.А.

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы