24 сентября 2018

Фронт работы определён!

21 сентября 2018 года в администрации ГО Красноуральск состоялось очередное заседание представителей МЧС с председателями территориальных общественных самоуправлений.

Рабочую встречу провели начальник отдела надзорной деятельности Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура, ГО Красноуральск Волков Сергей Александрович и начальник 163 пожарно-спасательной части ГО Красноуральск Христофи Иван Алексеевич.

В преддверии осенне-зимнего сезона на повестке дня стояли такие актуальные вопросы как: условия способствующие возникновения пожара — это захламленность территорий, условия способствующие развитию пожаров – это позднее сообщение, в связи с отсутствием в отдаленных уголках нашего города бесперебойной телефонной связи и условия препятствующие тушению пожаров – это отсутствие проездов на местности и недостаточное водоснабжение.

В ходе проведения заседания, Иван Алексеевич, обратил особое внимание председателей на своевременную очистку территории от мусора и сухостоя, на обеспечение беспрепятственного подъезда и въезда пожарной техники на прилегающую территорию товариществ, в случае пожара. Призвал, проводит беседы с жителями о надлежащем содержании преддомовых территорий и правильной эксплуатации  электрических приборов и отопительных печей, ведь информирование населения это один из важнейших факторов предупреждения пожаров.

Как отметил Сергей Александрович, на сегодняшний день на территории ГО Красноуральск остается не мало проблемных вопросов в области обеспечения пожарной безопасности, такие как, обеспечение исправными стационарными таксофонами отдалённые поселения в нашем городе, опашка территорий, граничащих с лесными массивами, исправность пожарных гидрантов и оборудование водоёмов для целей пожаротушения.

Подводя итоги собрания можно сказать одно, проблемных вопросов в области пожарной безопасности остается очень много. Фронт дальнейшего сотрудничества определен и мы постараемся совместными усилиями найти пути решения. Ведь от каждого из нас зависит безопасность нашего города!

Инструктор противопожарной

профилактики 163 ПСЧ                                               Наталья Шилова

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы