18 сентября 2018

В период с 10.09.18 г. по 16.09.18 г. пожарные подразделения совершили 3 выезда. Из них: пожары, загорания –1, ложных – 2.

Пошалили…

10 и 16 сентября 2018 года отделения 163 ПСЧ выезжали в район ул. Устинова на задымление в яме и по адресу ул. Лермонтова — 100 на загорание бани. По прибытию, очагов загорания не обнаружено. Вызовы ложные.

12.09.18 в 12-52 пункт связи части 163 ПСЧ поступило сообщение от гражданки М. о задымлении в доме № 17 по адресу: ул. К-Либкнехта. 6 человек личного состава и две единицы спецтехники незамедлительно выехали к месту вызова. По прибытию, спасатели установили, что из подъезда многоквартирного дома вырываются языки пламени, а из квартир на улицу выбивается ядовитый чёрный дым. На момент прибытия пожарного подразделения часть жителей дома эвакуировалась, но, по словам очевидцев и жителей дома в своей квартире, осталась отрезана огнем и дымом пожилая женщина, проживающая на 2-ом этаже.

Оперативно было создано звено газодымозащитной службы 163 ПСЧ, и, проникнув в квартиру через балконную дверь, пожилая женщина с признаками жизни была обнаружена лежащая на полу. При помощи спасательного устройства дыхательного аппарата со сжатым воздухом АП "ОМЕГА", звено ГДЗС эвакуировали гражданку по лестничному маршу. После чего, передали пострадавшую прибывшей службе скорой помощи, для оказания первой помощи и дальнейшей госпитализации в лечебное учреждение. С открытым горением удалось справиться в 13-20. В результате пожара сильно повреждены крыша, стены и перекрытия. Площадь пожара составила 16 кв. метров. Предварительная причина пожара – поджог. Что же в действительности послужило причиной пожара, предстоит выяснить органам дознания.

Зам. начальника 163 ПСЧ                                               Руслан Хисамутдинов