18 сентября 2018

Золотой пробег осени

906 красноуральцев 15 сентября приняли участие в 18 легкоатлетическом пробеге "Золото осени", в рамках Всероссийского дня бега "Кросс нации". На старт вышли участники самого разного возраста.

С приветственным словом и пожеланиями успехов к спортсменам обратились заместитель главы администрации Светлана Макарова и председатель Думы городского округа Алексей Медведев. Главный судья соревнований Сергей Анисимов дал разъяснения общих условий проведения соревнований.

Первым был дан старт спортивным группам на дистанции 4 и 6 км. Далее последовал "VIP"-забег на 1000 м. без учета времени – это воспитанники детских садов, дети начальных классов школ, ветераны и руководители предприятий, организаций, учреждений. Завершением стал массовый забег "Бодрость и здоровье" на дистанцию 1300 м. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, работники организаций, предприятий, учреждений.

В возрастной группе 11-12 лет победителями стали Тараканов Александр и Бякова Анастасия, 2 места заняли Асаев Игорь и Кудинова Дарья и на 3 местах Ушаков Сергей и Михальченко Ксения.

В возрастной группе 13-14 лет лидерами стали Загретдинов Тимур и Стоянова Мэдэлина. 2 результаты показали Юшков Максим и Чернобровкина Анастасия и бронзовыми призерами стали Гафаров Геннадий и Овчинникова Мария.

Среди участников 15-17 лет уверенную победу одержала Староконь Анна, на 2 месте Костылева Екатерина и 3 место у Елохиной Варвары. Среди юношей 1, 2, 3 места заняли Шишкин Алексей, Камарин Никита и Белоусов Илья, соответственно.

В 4 группе (18-29 лет) среди мужчин на дистанции 6 км. места распределились следующим образом: 1 место у Дербилова Семена, второй результат показал Равоев Лев, Андросенко Владимир занял 3 место. Среди женщин победительницей стала Староконь Мария. Левина Анастасия завоевала серебряную медаль.

Габитова Альфира и Костарев Анатолий заняли 1 места в группе 30-39 лет. Коченев Иван и Юркина Мария стали серебряными призерами. Третьими на дистанции стали Иконников Андрей и Ишкова Юлия.

В возрастной категории 40-49 лет лучший результат у Баклановой Ирины.

В группе 50 лет и старше медали высшей пробы завоевали Пилавов Георгий и Оганян Лилия.

Самым возрастным участником пробега стала – Бодрова Алевтина. Спортивными семьями признаны семьи Чирухиных, Логиновых и Дивиных. Номинантам вручены грамоты и сертификаты на посещение плавательного бассейна ФОКа, ДС "Молодость", а также подписка на газету "Красноуральский рабочий".

Победителям и призерам спортивных групп вручены грамоты МКУ "УФКиС" и медали. Всем участникам соревнования вручены футболки с логотипом пробега и ручки.

Управление физической культуры и спорта благодарит отдел МВД России по г. Красноуральску за обеспечение безопасности движения участников пробега, ГБУЗ СО "Красноуральская городская больница" за медицинское обслуживание участников и МАУ ДК "Металлург" за организацию торжественного открытия и музыкального сопровождения спортивного праздника.