Публичные слушания

09 июня 2017 года в 17.00 часов состоятся публичные слушания по обсуждению проекта решения Думы городского округа Красноуральск "Об исполнении бюджета городского округа Красноуральск за 2016 год" по адресу: г. Красноуральск, пл. Победы, 1, кабинет № 406 (зал заседаний).

3 сентября 2018

Уважаемые Красноуральцы!

Сегодня, когда дачные и огородные работы подходят к концу, жители нашего города активно сушат погреба и ямы. Что нужно знать о безопасности при сушке овощной ямы? Может ли быть обычная овощная яма смертельно опасной для человека? Как показывает жизнь, да.

Август, сентябрь – это традиционное время подготовки погребов к закладке овощей на хранение. При подготовке овощных ям к закладке урожая многие хозяева, пытаясь их хорошо просушить, не соблюдают правила пожарной безопасности: внутри погребов разводят костры, используют печки-буржуйки, электровентиляторы и самодельные нагревательные приборы. Такой вид сушки может привести к пожару.

При оборудовании погребов и подвалов, особенно расположенных под жилыми или хозяйственными помещениями, необходимо позаботиться о противопожарной защите. Все деревянные конструкции, применяемые в хранилищах, рекомендуется подвергнуть противопожарной обработке. Нельзя, чтобы в помещении скапливался мусор, ненужная тара, солома, другие легковоспламеняющиеся вещества и предметы.

Сушка должна проводиться только свободным доступом теплого воздуха. Также просушивать овощехранилища можно окуриванием комовой серой или серными шашками. Для дезинфекции помещения стены и стеллажи необходимо побелить известью хлорной или гашеной с добавлением медного купороса. Кроме того, перед загрузкой овощей необходимо проверить электропроводку.

Если в подземном помещении проведено электрическое освещение, обязательно соблюдение установленных норм и требований при его оборудовании. Периодически необходимо проверять состояние проводки, так как повреждение ее грызунами может стать причиной замыкания, а в результате возникнет пожар. Если освещение погреба отсутствует, пользуйтесь только безопасными источниками света. Применение свечей, керосиновых ламп и тому подобных светильников недопустимо.

При просушке погребов следует помнить, даже небольшая концентрация угарного газа в воздухе (до 10 %) является опасной для человека. Однако человеку почувствовать ядовитое вещество и его мгновенное воздействие на организм, практически невозможно. По словам медиков, при отравлении сначала появляется легкая слабость, головокружение, а потом человек теряет сознание. При этом силы покидают пострадавшего довольно быстро, и подняться наверх самостоятельно он уже не может.

Будьте бдительны и не пренебрегайте правилами пожарной безопасности!

Телефон Единой диспетчерской службы спасения "112", со стационарного телефона – "01", с сотового телефона "101".

ВрИО инструктора профилактики 163 ПСЧ               Наталья Шилова

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы