22 августа 2018

П Р Е С С – Р Е Л И З

В Красноуральске направлено в суд уголовное дело по факту причинения телесных повреждений женщине.

Событие данного преступления произошло 2 апреля 2018 года. В дежурную часть полиции города Красноуральска поступило сообщение о том, что из парикмахерской, расположенной на улице 7 ноября в городе Красноуральске, в городскую больницу госпитализирована сотрудница 1982 года рождении с колото-резаными ранами спины. Согласно, судебно-медицинской экспертизы, потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре помещения изъяты следы обуви и одежда потерпевшей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый за совершение преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Преступником оказался местный житель 1965 года рождения, пенсионер, ранее судимый, бывший сожитель потерпевшей, в отношении которого избрана мера пресечения заключение под стражу.

Следователем ОМВД России по г. Красноуральску  возбуждено уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации  (причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия либо предмета используемого в качестве оружия) и  части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), которое в июле 2018 года направлено в суд с обвинительным заключением.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

ОМВД России по г. Красноуральску

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.