13 августа 2018

"День физкультурника с Красноуральскими Росгвардейцами"

10 августа сотрудники Росгвардии Красноуральского отдела вневедомственной охраны приняли участие в проведении физкультурно-спортивных мероприятий с детьми, посещающими санаторий-профилакторий ОАО "Святогор".

Ребят встретили в расположении Красноуральского ОВО, провели небольшую экскурсию по подразделению и предложили почувствовать себя в роли сотрудника Росгвардии. Целью данного мероприятия, было привлечение детей к занятию спортом, пропаганде здорового образа жизни, а так жесозданию положительного образа сотрудника Росгвардии.

Разминку с детьми провели полицейские группы задержания старший сержант полиции Дмитрий Павлов  и младший сержант полиции Иван Симонов, в которой с большим удовольствием поучаствовали и дети и сотрудники Росгвардии, затем был очень познавательный мастер-класс по приемам самообороны, что вызвало огромный интерес у ребят.

Также ребята смогли попробовать свои силы в сдаче контрольных нормативов по физподготовке, для сотрудников Росгвардии и убедиться, что это не такое уж простое задание! Ведь служба в Росгвардии неразрывно связана с физической подготовкой и спортом, укрепляющих здоровье сотрудников, что способствует качественному выполнению служебных задач.

Кроме практической части, сотрудники Росгвардии ответили на многочисленные вопросы ребят, в том числе и где учат на профессию Росгвардейца. Встреча удалась и очень понравилась детям.

Подобные акции позволяют пропагандировать здоровый образ жизни среди молодёжи, а также формировать у них положительный образ представителей Росгвардии.

По завершению мероприятия многие ребята признались, что в будущем хотели бы поступить на службу в Росгвардию.