30 июля 2018

В период с 23.07. 2018 г. по 29.07.18 г. огнеборцы 163 пожарно-спасательной части совершили 4 выезда.

Горели неэксплуатируемые строения

24 июля два отделения 163 ПСЧ выезжали на загорание неэксплуатируемого строения по адресу: ул. Крестьянская, 27. Площадь пожара составила 150 кв. метров. А уже 25 июля личный состав 163 ПСЧ тушил бесхозное строение по ул. Лесопильная, 23, на площади 60 кв. метров. Причины пожаров устанавливаются органами дознания.

Крыши домов

26 июля в 18-33 ч. на пульт дежурного диспетчера от гр-на Н. поступило сообщение о том, что на крыше жилого дома по адресу: ул. 1 Мая, 24, идет черный дым. К месту вызова незамедлительно были направлены две пожарные автоцистерны, одна автолестница и 10 человек личного состава. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что на крыше пятиэтажного дома открытым огнем горит трава и ветки, на площади 1 кв. метр. В 18-38 пожар был локализован, в 18-40 – ликвидирован. Вероятная причина пожара – детская шалость с огнем, так как чердачное помещение в данном подъезде не закрывалось на замок.

И дома

29 июля в 23-17 ч. через единую службу "112" от гр-на И. поступило сообщение о загорании  частного дома по адресу: ул. 30 лет Октября, д. 28. К ликвидации пожара и его последствий было привлечено 2 единицы техники и 8 человек личного состава 163 пожарно-спасательной части. Площадь пожара составила 72 квадратных метров. В 23:31 огонь локализован, 23:39 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 00:30.

В результате пожара дом, надворные постройки и домашнее имущество уничтожены полностью. По факту пожара проводится дознание, причины пожара устанавливаются.

Зам. начальника 163 ПСЧ                                                Гафиятуллин И.Р.