28 июня 2018

"Безопасность на воде"

На Урале наступили долгожданные жаркие дни, а значит, многие жители устремились поближе к воде. Свежий воздух, солнце и купание доставляют нам удовольствие. Вместе с этим многие забывают, что вода ежегодно уносит чьи-то жизни. К большому сожалению, не обошлось без трагедии на воде и в нашем городском округе.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период, сотрудники МЧС призывают всех родителей внимательнее относиться к досугу детей в летний период, и не отпускать их на водоемы без сопровождения взрослых.

ПРОВЕДИТЕ БЕСЕДЫ со своими детьми о правилах поведения на водоемах и последствиях их нарушения. Запомните, именно от Вас зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра!

Так же, напоминаем, что с 25 июня по всей территории Свердловской области стартовала межведомственная профилактическая акция "Вода — безопасная территория", целью которой является повышение культуры безопасного поведения населения при отдыхе на водоемах в летний период.

Акция пройдёт в 3 этапа: 25 июня — 1 июля, 23-29 июля, 27 августа — 2 сентября. К разъяснительной и надзорной работе привлечены не только специалисты МЧС России, но и сотрудники правоохранительных органов, представители местной власти, организации, ведомства, сельские старосты, общественность.

Ежедневно сводные группы будут проводить разъяснительную работу, прежде всего в излюбленных населением местах отдыха, несанкционированных для купания.

За прошедшие три дня, сотрудниками 163 пожарно-спасательной части совместно с начальником отдела по вопросам ГО, ЧС администрации ГО Красноуральск по водоёмам нашего города организованно 4 выезда, обучено более 15 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей, пытавшиеся искупаться без сопровождения взрослых.

Для профилактики происшествий на воде будут использоваться как беседы с отдыхающими по берегам водоёмов, так и обучающие занятия в детских оздоровительных лагерях, пресечение нарушений общественного порядка и правил поведения на воде и у воды.

Начальник 163 ПСЧ 46 ОФПС                                               Христофи И.А.