6 августа 2012

Сколько можно набрать на …..

«ОДНА ТЫСЯЧА ДУБЛЕЙ».

На прошлой неделе сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Красноуральский» были раскрыты семь преступлений. Одно из них заслуживает наибольшего внимания хотя бы потому, что учит нас, рядовых жителей, быть более бдительными. Об этом факте мошенничества рассказал газете «Красноуральский рабочий» и.о. начальника уголовного розыска Айрат Акбашев.

У магазина «Пятерочка» (на ул. Ленина) в сезон дачных урожаев традиционно идет бойкая торговля овощами, грибами и ягодами. Многие пенсионеры размещаются здесь на ящиках и коробках, приглашая купить все самое свежее и полезное: молодую картошку, ароматную зелень, аппетитные ягоды….

23 июля неподалеку от торгующих распивали спиртные напитки четверо молодых людей. Вскоре они обнаружили, что денег на продолжение банкета у них больше нет, а душа требовала алкоголя еще и еще. Девушка, которая присутствовала в этой компании, включила свое богатое воображение и придумала, как быстро решить безденежную проблему: в ее кармане «случайно» оказалась цветная копия детской закладки для книг в форме денежной купюры, на которой было написано: «ОДНА ТЫСЯЧА ДУБЛЕЙ».

В компании решили сыграть на том, что одна из торгующих бабушек плохо видит, и протянули ей «денежку-закладку», попросив продать им картошки и кабачков на 300 рублей. Старушка, не чувствуя подвоха от молодых людей, отсчитала им сдачу с липовой купюры - аж 700 рублей!

Компания начала отходить от торгового ряда, когда бабушка заметила, что купюра какая-то странная, ненастоящая. Подделка! Услышав, что их окликнули, молодые люди бросились наутек.

Однако сотрудникам уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Красноуральский» их быстро удалось найти: одна из торгующих у «Пятерочки» женщин опознала одного из молодых людей в той компании.

- Этих молодых людей мы задержали, их возраст  — от 25 до 35 лет, все они безработные. По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.2 ст.159 УК РФ.

Уважаемые граждане, не поддавайтесь на уловки мошенников, будьте внимательны при проведении денежных операций с посторонними людьми, будьте бдительны!

НАГРАЖДЕНИЕ

27 июля 2012 года, в пятницу, в администрации Красноуральска состоялось долгожданное награждение медалями «За заслуги в прове

Служба 01, 02, 03

Коротко о разном.

Отдельным категориям граждан.

земля для строительства дома – бесплатно!

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.