25 июня 2018

Сабантуй.

24 июня на площади ДК "Металлург" проходили соревнования, посвященные татаро-башкирскому национальному празднику "Сабантуй".Программа мероприятия включала в себя армрестлинг, гиревой спорт и борьба на поясах "Куреш".

В гиревом спорте в возрастной группе 18 лет и старше 3 место занял Слепухин Сергей (18 подъемов). 2 место занял Мальцев Владислав (83 подъема), победителям стал Островский Николай (84 подъема). В группе 55 лет и старше на втором месте Мальцев Виктор (40 подъемов), почетное первое место занял Павел Коржавин (96 подъемов).

В соревнованиях по армрестлингу места распределились таким образом: среди участников в весовой категории до 80 кг 3 место занял Равоев Саргон, второй результат показал Островский Николай, а победителям стал Мальцев Владислав. В весовой категории свыше 80 кг 3 место занял Доценко Петр, второе место у Рябухина Сергея, и почетное 1 место занял Колымагин Евгений.

В борьбе на поясах участвовало 6 борцов. На третьем месте — Урдин Владимир, второе место занял Оганян Левон, и батыром праздника стал — Алиев Эльдар (г. В.Тура).

Победители и призеры награждены грамоты, медалями МКУ "УФКиС", а также денежными призами. Победителю вручен главный приз-баран.