22 июня 2018

По вопросу управления многоквартирными домами ООО УК "Технологии ЭнергоСбережения" и ООО УК "Развитие"

"ТЭС") признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, до 30.09.2018.

На основании вышеуказанного решения суда Департаментом было принято решение об исключении с 01.05.2018 сведений обо всех многоквартирных домах из раздела реестра, который содержит в себе сведения об адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО УК "ТЭС".

Согласно ст. 200 ЖК РФ лицензиат, в случае исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, а также в случае прекращения или аннулирования лицензии в соответствии со статьей 199 настоящего Кодекса обязан надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирным домом, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации до дня:

1) возникновения в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса;

2) возникновения обязательств по договору управления многоквартирным домом, заключенному управляющей организацией с товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) возникновения обязательств по договорам, указанным в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

4) государственной регистрации товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

Лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами выдана ООО УК "Развитие" 30.03.2016 № 692 на основании решения лицензионной комиссии Департамента № 420-ЛК от 30.03.2018.

Сведенья о многоквартирных домах в реестре лицензий Свердловской области на управление ООО УК "Развитие" отсутствуют, полномочия по проведению проверочных мероприятий в отношении ООО УК "Развитие" отсутствуют. В связи с чем, было принято решение о составлении протокола в отношении юридического лица ООО УК "Развитие" оформить протокол по ч.2. ст.14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Нарушение лицензионных требований" за выставление платежных документов собственникам многоквартирного дома, расположенного по адресу:

Свердловская область, г. Красноуральск, ул. Ленина, д.

18, по фактическому обнаружению.

22 июня 2018
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, Красноуральцы!

20 июня 2018
ВНИМАНИЕ!

Администрация городского округа Красноуральск проводит акцию "Чистый город"

20 июня 2018