7 июня 2018

П Р Е С С – Р Е Л И З

Красноуральский городской суд вынес приговор в отношении 30-летнего мужчины, который пытался, открыто похитить алкогольную продукцию. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса  Российской Федерации.

В ходе следствия установлено, что в апреле 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Красноуральску поступило сообщение от продавца продуктового магазина расположенного по улице 40 лет Октября о том, что неизвестный в ее присутствии берет с витрины товар и все рушит.

На место происшествия была незамедлительно направлена группа немедленного реагирования. По прибытию на место происшествия полицейскими, задержан мужчина с похищенным товаром.

В ходе проводимых мероприятий установлено что, злоумышленником оказался неоднократно судимый, неработающий местный житель, гражданин М. 1988 года рождения, который, находясь в помещении магазина, расположенного на улице 40 лет Октября в городе Красноуральске, пытался открыто похитить алкогольную и табачную продукцию на общую сумму 2660 рублей, но был задержан на месте преступления. В отношении задержанного по данному факту органами внутренних дел  было возбуждено уголовное дело.

Красноуральский городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и пять месяцев исправительной  колонии строго режима и штраф 5000 тысяч рублей.

ОМВД России по г. Красноуральску