7 июня 2018

П Р Е С С – Р Е Л И З

В начале летних каникул сотрудники органов внутренних дел совместно с председателем Общественного совета в рамках акции "Безопасный интернет детям" провели лекцию в средней общеобразовательной школе № 2. В акции приняли участие более 30 ребят.

Подрастающему поколению в доступной и интересной форме старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Светлана Воскобойникова рассказала об опасностях, которые можно встретить во "Всемирной паутине". Ребята с удовольствием включились в диалог. Школьники обсудили со Светланой Викторовной множество вопросов касающихся социальных сетей и поведения в них, рассмотрели наиболее частые ситуации мошенничеств в социальных сетях. Она объяснили детям, что необходимо делать, чтобы не стать жертвой нечистых на руку пользователей интернета.

Председатель Общественного совета Татьяна Вараксина, рассказала детям о необходимости защиты своих аккаунтов в социальных сетях, заострила внимание на том, что не стоит вступать в переписку с незнакомыми людьми, а также предупредила  о последствиях, которые могут стать результатом опрометчивых поступков и доверчивости.

В завершении мероприятия стражи правопорядка  искренне желают всем ребятам весело, интересно, а главное безопасно провести летние каникулы.

ОМВД России по г. Красноуральску