4 июня 2018

Красноуральский городской суд вынес приговор местному жителю по обвинению в умышленном повреждении техникой деревьев.

В августе 2017 года один из местных предпринимателей заключил с обвиняемым гражданином договор на оказание разовой услуги по демонтажу трубопровода, расположенного в лесном массиве неподалеку от улицы Победы. По предварительным данным, в ноябре того же года при осуществлении работ подозреваемый, в нарушение требований Лесного кодекса Российской Федерации, для облегчения разворота техники стрелой экскаватора сломал и выкорчевал с корнем сосны, березы и осины, относящиеся к защитным городским лесам, объемом порядка 50 кубических метров. Общая сумма причиненного ущерба составила 275 тысяч рублей. По данному факту органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело.

Оперативные мероприятия по установлению личности фигуранта и обстоятельств происшествия осуществлялись сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции.

Красноуральский городской суд признал 37-летнего гражданина М. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений) и назначил наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ОМВД России по г. Красноуральску