14 мая 2018

Оперативная сводка о выездах подразделений 163 ПСЧ В период с 07.05.18 г. по 13.05.18 г. пожарные подразделения 163 ПСЧ совершили 8 выездов

11.05.2018 года в 19-59 гр-на Ш. с сот. тел. поступило сообщение о загорании бесхозного строения на пос. Пригородный в районе бывшего КХЗ. К месту вызова выехали два отделения пожарной части.. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что горит здание бывшей диспетчерской ЖДЦ на площади 100 кв. метров. Огнеборцами было подано 3 ствола "Б", в 20-29 огонь был локализован. Причина пожара устанавливается.

12.05.2018 года в 13-15 поступило сообщение о загорании частного жилого дома по адресу: ул. Горняков, д.62. К месту вызова незамедлительно выехало два отделения 163 ПСЧ. По прибытию к месту вызова, в ходе разведки было установлено, что горит чердачное помещение. В 13-38 открытое горение было локализовано, огнем повреждена крыша дома. Причина пожара и ущерб устанавливается органами дознания.

Не прошло и часа как вновь поступило сообщение о загорании строении по адресу: ул. Энгельса, д. 7. К месту пожара выехали две пожарные автоцистерны. По прибытию к месту вызова было установлено, что горят кладовые помещения и гаражи на общей площади 200 кв. метров. Строения получили значительные повреждения. Пострадавших нет.

Вечером этого же дня через службу ЕДДС по номеру "112" в 22-22ч. на пульт 163 ПСЧ поступило сообщение о загорании квартиры по адресу: УЛ. Яна Нуммура, 21а, кв. 2. По сигналу тревоги выехало две пожарные автоцистерны и автолестница.

По прибытию к месту вызова, в ходе разведки было установлено, что горит квартира на 1 этаже, сильно задымлена лестничная клетка и квартиры 2-го этажа. На момент прибытия спасателей, часть жителей дома эвакуировались самостоятельно, но еще в своих квартирах оставались люди, которые были отрезаны от путей эвакуации огнём и дымом. Из окон 2-го этажа доносились крики людей о помощи. Начальником караула незамедлительно было принято решение о спасении людей, находящихся в зоне задымления. При помощи спасательных устройств звена газодымозащитной службы спасено 2 человека, остальные жильцы дома были эвакуированы при помощи выдвижной 3-хколеенной лестницы, через окна квартир. В ходе спасательной операции личным составом 163 ПСЧ было спасено 10 человек, в том числе 1 маленький ребенок. 3 человека получили отравление продуктами горения и были незамедлительно доставлены в ГБУЗ СО ЦГБ г. Красноуральск. Пожар удалось ликвидировать в 23-00 ч. Причина пожара и ущерб устанавливается органами дознания.

13.05.2018 года в течении дня дежурные караулы  163 пожарно-спасательной части 4 раза выезжали на загорание мусора и сухой травы на площади 1100 кв. метров в районы: ул. Ломоносова, ул. Устинова, ул. 7 Ноября и ул. Клары Цеткин.

Вечером этого же дня в 22-44 с ЕДДС на пульт диспетчера 163 ПСЧ поступило сообщение о загорании автомобиля по адресу: г. Красноуральск, п. Краснодольский, ул. Матросова. По прибытию к месту вызова спасателей, было обнаружено, что автомобиль ВАЗ 2110 полностью объят огнем. Хозяина машины обнаружить не удалось. Причина возгорания устанавливается.

Берегите себя, соблюдайте правила пожарной безопасности.

В случае ЧС звоните по телефонам "101" или "112"

Зам. начальника 163 ПСЧ 46 ОФПС                             Хисамутдинов Р.И.

8 мая 2018
Представители МЧС совместно с сотрудниками Росгвардии провели профилактическую беседу

28 апреля 2018
Пожарной охране России-369